В Могилеве прошел новогодний бал для одаренной молодежи: участие приняли 25 пар

Прекрасные дамы и галантные кавалеры. Талантливые школьники и студенты Могилёвской области примерили новые амплуа. В городе на Днепре – первый областной бал одаренной молодёжи. Так в регионе начали новую новогоднюю традицию.

«В танцах» – 25 пар со всего региона.  Они на отлично решают сложные задачи, спортивны, хорошо поют или рисуют, а вот «кружиться» у большинства опыта не было вообще. За короткое время два профессиональных хореографа, казалось, сделали невозможное.

Екатерина Меркулова и Самир Ёлчиев, учащиеся Могилёвского колледжа искусств: «Мы научились танцевать несколько видов вальса, которые в жизни нам пригодятся, даже  на свадьбе. Действительно, на последних репетициях просто получаешь удовольствие от того, что ты так можешь».

Организаторы продумали всё до мелочей: зал оформили в стиле классических новогодних балов, привычные гримёрки превратили в будуары, сценарий – в бальную карту. Однако интерьер и красивые названия, скорее, дополнение к содержанию.  

Идея, стартовавшая в Минске, нашла поддержку в регионах: новогодний бал для одаренной молодёжи не просто красивое событие, это ещё и возможность поощрить его участников за успехи. 

Эти юноши и девушки много времени отдают учебе и саморазвитию, но им тоже хочется хоть чуть-чуть расслабиться: надев красивое платье или фрак, превратиться в прекрасную даму или галантного кавалера. Этот вечер открыл череду светских новогодних событий в регионе: завтра состоится Рождественский кадетский бал, который тоже уже – праздничная традиция.  

Подробности – в видеоинформации. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елена Соловьёва