В Могилеве прошел чемпионат МВД по рукопашному бою

Сильнейшие среди сильных. Чемпионат Министерства внутренних дел Беларуси по рукопашному бою прошел в Могилевском институте МВД.

Внутренние войска, департамент охраны и исполнения наказаний, спецподразделения и региональные управления МВД, силовые ВУЗы. 13 команд, более 100 участников, три дня захватывающих поединков. Шанс продемонстрировать лучшие физические и волевые качества был у каждого. И в личных первенствах, и в командных.

Юрий Жерновский, главный судья чемпионата: «Традиционно проводим чемпионат на базе Могилевского института МВД. Здесь и соответствующая база, где возможно качественно проводить соревнования. И у курсантов есть возможность посмотреть, что это за вид спорта».

Никита Ахремчик, участник чемпионата: «Соревнования проводятся для повышения спортивного мастерства сотрудников органов внутренних дел, для успешного выполнения служебных задач и моральной разгрузки. Мне кажется, такие соревнования стоит проводить для популяризации и службы в целом, и рукопашного боя, как вида спорта».

Лучшей стала команда спецподразделения «Алмаз». Чемпионат по рукопашному бою среди белорусских силовиков Могилевский институт МВД принимает уже пятый раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram