В Могилеве открыли современный спортивно-игровой кластер «Стрит Воркаут»

При поддержке Банка развития Республики Беларусь в Могилеве открылся современный спортивно-игровой кластер «Стрит Воркаут». Кластер оборудован на территории училища олимпийского резерва в центре города и доступен к посещению горожанами.

Спорт, доступный каждому. В Могилеве открылся современный спортивно-игровой кластер «Стрит Воркаут».

Стритбол, урбанбол, воркаут-зона, модные тренажеры, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Новый комплекс – пилотный проект Банка развития в стране. Местом для оборудования первой площадки выбрали территорию училища олимпийского резерва в центре города. Здесь готовят спортсменов по 21 виду спорта. Только за прошлый год на международных соревнованиях воспитанники училища завоевали 48 медалей. Но улучшить физподготовку здесь могут все желающие.

Станислав Шапель, учащийся Могилевского государственного училища олимпийского резерва: «Она очень классная. Здесь множество разных тренажеров, турников, а также площадка для стритбола, можно поиграть в свободное время. Направление воркаута сейчас модно как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Можно прийти позаниматься. Также это очень полезно для здоровья».

Роман Бродов, первый заместитель председателя правления Банка развития Республики Беларусь: «Стараемся выбирать те проекты, которые действительно помогают развитию. Потому что не всегда они находят поддержку и финансирование со стороны традиционных источников: либо бюджета области, либо собственных средств других организаций. Выбирать те узкие места, где средства нужнее всего и дадут максимальную отдачу. Надеемся, что проект будет интересен и другим областям и мы будем его расширять на другие регионы страны».

Тренд на здоровый образ жизни становится все популярнее. Уже до конца года еще три таких спортивных кластера появятся в Могилеве, Бобруйске и Осиповичах.

Подписывайтесь на нас в Telegram