В Могилеве 1 августа состоится областной фестиваль творчества студенческих отрядов

В Могилеве 1 августа состоится областной фестиваль творчества студенческих отрядов

В Могилеве 1 августа состоится областной фестиваль творчества студенческих отрядов «Молодость в бойцовке». В Печерском лесопарке соберутся более 100 студотрядовцев с региона. Такое заявление сделали в комитете БРСМ. Об этом информирует БЕЛТА.

Праздник будет состоять из творческой программы, интерактивных и спортивных площадок. Также можно будет ознакомиться с выставкой, на которой будет размещаться история движения Белорусских студенческих отрядов. Здесь же будет работать боди-арт зона и пройдет интерактив «Расклей бойцовку».

На главной площадке пройдет борьба студотрядовцев за звание лучших в творческой программе «Зажигает студотряд». Конкурс будет состоять из нескольких номинаций: лучшая танцевальная композиция, музыкальное направление, оригинальный жанр. В каждой из них определят победителей.

Далее студотрядовцы смогут посоревноваться в скоростном сборе спилс-карт и сбору пазлов «Пабудавана з удзелам студэнцкiх атрадаў». Также пройдет спортивная эстафета, где команды по 10 человек сразятся в 8 испытаниях.

Роман Елетнов, член сборной Беларуси по биатлону, проведет разминку. Также состоится пикник, на котором бойцов студотряда ждут угощения и возможность пообщаться с ветеранами студотрядовского движения.

Завершится мероприятие награждением лучших команд по номинациям в творческой программе, чемпионате спилс-карт и спортивной эстафете.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь