В мире обеспокоены отказом властей КНР от политики «нулевой терпимости» к COVID-19

Еще недавно мировое сообщество выражало глубокую обеспокоенность тем, что власти Китайской Народной Республики придерживаются политики «нулевой терпимости» в отношении коронавируса COVID-19.

В мире обеспокоены отказом властей КНР от политики «нулевой терпимости» к COVID-19

На днях власти КНР приняли решение изменить подход к борьбе с коронавирусом и отказаться от прежних мер профилактики COVID-19. Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на главного фармацевтического аналитика издания, решение Пекина ослабить антиковидные меры также вызывает обеспокоенность. 

Эксперт раскритиковал власти КНР из-за того, что смягчение ограничений, связанных с COVID-19, позволит вирусу активно распространяться.

Стоит отметить, что с начала пандемии коронавируса в Китайской Народной Республике предпринимались самые жесткие меры по борьбе с распространением инфекции. В частности, речь идет о введении локдаунов, введении «кодов здоровья», тщательном контроле за перемещением и состоянием здоровья жителей и т. п.

Подобные меры регулярно становились поводом для критики со стороны некоторых западных стран. При этом главной претензией были даже не сами меры (независимо от их эффективности), а обвинения в том, что «китайские власти нарушают право жителей страны на свободу перемещения».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай