В Минском зоопарке родился первый за 10 лет дельфин

Долгожданное пополнение в Минском дельфинарии: там родился новый обитатель – первый за 10 лет существования дельфинария. 

Имя дельфиненку еще не придумали. Называют ласково – «малыш». Все потому, что его пол пока не известен. Мама так бережно охраняет дитя, что не подпускает никого даже на расстояние вытянутой руки. Она, как шутят в дельфинарии, в отпуске по уходу за ребенком. 

Алеся Титова, арт-директор Минского дельфинария: «На сроке 6 месяцев беременность была установлена, и мамочка тоже была освобождена от каких-то там прыжков, кульбитов, сальто и так далее. То есть у нее была такая легкая нагрузка. Сейчас малыш плавает вместе с мамой, обучается каким-то важным навыкам, таким как задержка дыхания». 

Другие дельфины уже приняли малыша. Кстати, пополнение и в других семействах. К примеру, посетители смогут увидеть детенышей винторогих коз. 

Ольга Колмакова, методист Минского зоопарка: «Достаточно редкое животное, занесено в международную красную книгу. С конца мая по сегодняшний день у нас родилось 5 замечательных козлят. Животные себя прекрасно чувствуют и радуют наших посетителей». 

Теплый период в зоопарке богат на новых милых обитателей. Только в нынешнем году на свет появились маленькие совята, ламы и овечки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска