В Минском аэропорту задержали двух беглых иностранных преступников

В Минском аэропорту задержали двух беглых иностранных преступников

На прошлой неделе в минском аэропорту задержали двух иностранцев. Они числятся в международном розыске. Также раскрылось криминальное прошлое африканца, задержанного ещё в середине августа с фальшивым чилийским паспортом. Об этом сообщает Госпогранкомитет.

39-летний гражданин из Азербайджана оказался первым из беглецов. Он совершил преступление на своей родине. Второй задержанной оказалась женщина 1968 года рождения из России. К слову, она находится в международном розыске. Женщину выявили при регистрации на рейс в Турцию. Задержанных передали сотрудникам милиции.

Что касается африканца с фальшивым чилийским паспортом, то незаконное пересечение границы является лишь малой частью его преступлений. Так, до ситуации в Минске иностранец был трижды привлечён к уголовной ответственности из-за серьёзных нарушений закона: изнасилование, мошенничество и дача взятки. К слову, с поддельным паспортом африканец путешествовал 7 лет и посещал разные страны. А вот белорусские пограничники остановили его незаконную деятельность. 

За попытку незаконного пересечения границы нарушителю грозит штраф до 50 базовых величин и депортация сроком до 5 лет с запретом въезда в Беларусь. И это ещё не всё. За использование фальшивого паспорта злоумышленнику грозит уголовная ответственность.





Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска