В Минске завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева

На высшую ступень пьедестала поднялся Александр Леончик.

11 медалей у сборной Беларуси – так в Минске завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева.

В этом году турнир приняла «Чижовка-Арена». Впервые в рамках соревнований прошли не только взрослые поединки, но и состязания для юниоров – «Каравайчик», где на ковер вышли перспективные белорусские борцы. Белорусские «классики» завоевали одну золотую, одну серебряную и 9 бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала поднялся Александр Леончик, который стал лучшим в весовой категории до 67 килограммов. Россияне завоевали 26 медалей, в том числе 9 золотых.

Мемориал Караваева впервые прошел в Минске в 1994 году, а с 2010 года имеет статус международного. В этот раз в белорусской столице выступило около 150 борцов.