В Минске завершилось нанесение дорожной разметки возле школ

В Минске завершилось нанесение дорожной разметки возле школ

Нанесение дорожной разметки возле школ в Минске завершено. Такое заявление сделал Вячеслав Савич, директор КУП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие Мингорисполкома», во время пресс-конференции. Об этом информирует БЕЛТА.

К началу нового учебного года проведен комплекс работ по нанесению разметки на улицах, прилегающих к учреждениям образования, нанесено 380 надписей «школа» и обозначено 950 пешеходных переходов возле этих учреждений, рассказал он.

Савич добавил, что ежегодно с наступлением благоприятных погодных условий специалистами предприятия выполняется комплекс работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети Минска для удобства участников дорожного движения. Запланированный объем на текущий год составляет 350 тыс. кв. м, уже работы выполнены на более чем 300 тыс. кв. м. Оставшиеся 15% будут выполнены после обустройства и замены асфальтобетонного покрытия, а также нанесения защитных слоев.

Для улучшения эстетического вида улиц и проспектов выполнено нанесение эмалей красного цвета на направляющих островках проспекта Независимости, улиц Кальварийской, Я. Коласа, Логойском тракте и транспортной развязке по проспекту Дзержинского. Также для привлечения внимания водителей и велосипедистов на улицах с велопереездами выполнены работы с нанесением пластиков и эмалей зеленого цвета.

В экспериментальном порядке для предупреждения водителей об опасности при развороте в местах расположения трамвайных путей нанесена разметка с надписью «трамвай» со стрелкой в направлении путей по проспекту Машерова, Старовиленскому тракту, Я. Коласа. Также инновацией нынешнего года стала установка дополнительных дорожных знаков «пешеходный переход» над проезжей частью, оснащенных желтой каймой с использованием пленки на алмазной основе для привлечения внимания водителей в местах непосредственной близости к пешеходным переходам.

По словам Савича, при нанесении дорожной разметки применяются современные материалы – горячий пластик и пластик холодного нанесения. Они хорошо видны, износостойкие, экономичные в нанесении и устойчивы к реагентам.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь