В Минске завершилась серия товарищеских матчей по пляжному футболу

Обновлено

Соперничать с сильнейшими: в Минске прошли товарищеские матчи по пляжному футболу между мужскими сборными Беларуси и России.

Приезд звездной российской команды всегда вызывает повышенный интерес. И это неудивительно. Сборная России трижды выигрывала чемпионат мира и пять раз становилась лучшей в Европе. Матчи в Минске завершились со счетом 6:4 и 5:3 в пользу гостей. Но нужно отметить, что белорусы под управлением испанского тренера Николаса Альварадо навязали соперникам упорную борьбу. Лучшими игроками второго матча стали Павел Дубук и Борис Никоноров.

Перед проведением контрольных матчей российские пляжники провели в Минске первые в этом году международные сборы. Они длились неделю. Вслед за мужской тренировочные сборы в Беларуси проведет и женская российская команда. Спарринги с нашими футболистками пройдут 4 и 5 августа.

Сборы прошли на базе спортивного комплекса «Олимпийский», где и состоялись контрольные матчи. Напомним, это не первый визит российской сборной в Минск, в последний раз российские пляжники приезжали в 2019 году для участия в Европейских играх.

Сотрудничество – взаимовыгодное. Сейчас уже белорусская команда проведет сбор в России, после чего продолжит подготовку к международным соревнованиям. Впереди у наших пляжников отборочный раунд Евролиги. В прошлом сезоне сборная Беларуси впервые завоевала серебро этого престижного турнира, уступив в финальном поединке португальцам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Серёгина
География:
Новости Минска