В Минске завершилась MILEX-2023: итоговая сумма контрактов составила более $266 млн

У Госкомвоенпрома Беларуси запланированы новые проекты с представителями военно-технической отрасли России, Китая и Ирана

В Минске завершилась MILEX-2023: итоговая сумма контрактов составила более $266 млн

MILEX-2023 бьет рекорды. Крупнейшая выставка вооружений сегодня завершилась в Минске. Итоги ее работы превзошли ожидания.  

Нам есть, что показать и чем гордиться. За четыре дня в «Минск-Арене» представили более 1,5 тыс. образцов военной техники. Участие в оружейном салоне приняли почти 30 официальных делегаций из 19 стран. Передовые разработки белорусского военпрома оценили зарубежные партнеры. В ходе многочисленных переговоров подписаны дорожные карты сотрудничества.

Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: «Итоговая сумма контрактов – 266 с небольшим млн долларов США, 14 экспортных контрактов, несколько импортных. В целом участие в выставке приняли 34 различных региона. На сегодняшний момент более десяти документов подписаны».

Эксперты отмечают: санкции Запада стали своеобразным импульсом в развитии военно-технической отрасли. Новые проекты у Госкомвоенпрома Беларуси появились с Россией, Китаем и Ираном.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь