В Минске задержана россиянка, которая распространяла спайс в России, Камбодже и Беларуси

​Сотрудники столичного наркоконтроля задержали 23-летнюю россиянку, которая работала в Минске на один из интернет-магазинов по распространению психотропов. От её закладок со спайсом, а также реагентами для его изготовления «питались» все областные центры, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.
В Минске задержана россиянка, которая распространяла спайс в России, Камбодже и Беларуси

Сотрудники столичного наркоконтроля задержали 23-летнюю россиянку, которая работала в Минске на один из интернет-магазинов по распространению психотропов. От её закладок со спайсом, а также реагентами для его изготовления «питались» все областные центры, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Девушку задержали при очередной закладке на ул. Чкалова. При ней правоохранители обнаружили и изъяли 150 г кристаллов (реагент для изготовления спайса), 45 г из которых предназначались очередному клиенту. В арендуемой квартире было найдено ещё 300 г курительной смеси и 750 г порошка, содержащего психотропные компоненты.

Подобным образом россиянка зарабатывала себе на жизнь чуть более года. Начинала в Якутске, позже перебралась в Камбоджу, где работала оператором: сообщала адреса закладок и принимала платежи. Затем попала в Беларусь, освоилась в Бресте, после – в Минске. В столице девушка считалась оптовым курьером. Это было значительное «повышение по карьерной лестнице».

Свои обязанности задержанная выполняла по плану: через Интернет ей приходил заказ на поставку определённого количества спайса или реагента, дозы фасовала дома, а потом делала закладки по районам и сообщала места ожидания розничным курьерам, которые распространяли товар мелкими партиями.

В отношении гражданки России возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемой грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска