В Минске задержали парней, сорвавших флаг с административного здания

В Минске задержали парней, сорвавших флаг с административного здания

В Минске милиция задержала парней, сорвавших государственный флаг с одного из административных зданий. Об этом в своем Тelegram-канале сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

О происшествии сообщили сотрудники организации. По их словам, двое неизвестных в Заводском районе сорвали госсимвол и скрылись.

Позже оперативники выяснили, что к инциденту причастны 26-летний житель Витебска, работающий на стройке, а также безработный 23-летний минчанин. Молодых людей задержали на съемной квартире, которую арендовал старший товарищ.

Как установили правоохранители, в момент совершения противоправных действий оба фигуранта были пьяны. Алкотестер показал около 2 промилле алкоголя в выдыхаемом ими воздухе.

Старший фигурант ранее был судим за уклонение от призыва на военную службу, а его младший товарищ – за хулиганство. Оба также ранее неоднократно привлекались к административной ответственности. По факту совершенных ими действий возбуждено уголовное дело за надругательство над государственными символами.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска