В Минске выбрали «Студента года-2022»

Отличник, активист, спортсмен. «Студента года-2022» выбрали в Минске.

Им оказался Ярослав Иванов – третьекурсник Витебского государственного технологического университета.

Путь к победе был непростым. За почетный титул боролись 15 студентов из разных вузов. Все участники конкурса – молодежные лидеры. Ребята преуспевают в учебе, научной, спортивной и творческой жизни университетов. За время подготовки к финалу парни и девушки защитили проекты, показали навыки ораторского мастерства, пели и танцевали.

Ярослав Иванов, победитель конкурса «Студент года-2022»: «Пока, кроме слез и радости, у меня нет эмоций. Я еще не понимаю, чего добился. Я очень долго к этому шел. В 2020 году я сказал, что приеду сюда как участник и заберу этот лот».

Обладателем второго места стал Павел Лащевский – студент 3-го курса Университета гражданской защиты МЧС. Третье место разделили студентка 3-го курса Витебского государственного технологического университета Каролина Якубова и студентка 4-го курса Белорусского государственного университета культуры и искусств Яна Пикула. 

Основные задачи конкурса – развитие творческого потенциала молодежи, поддержка их социально-значимой деятельности, повышение престижа знаний и популяризация профессий.

Подписывайтесь на нас в Telegram