В Минске в Первомайском районе открыли новый детский сад

Проект воплотил в себе необычное дизайнерское и архитектурное решение, отвечающее и современным требованиям образования, и безопасности

В Минске в Первомайском районе открыли новый детский сад

Современный и необходимый. В преддверии праздников в Минске открыли очередной детский садик. Он расположился в новой застройке в центре Минска. 


Растущий быстрыми темпами микрорайон нуждался в дополнительном учреждении дошкольного образования. Сады в округе заполнены на 130%. Объект построен за счет частного инвестора. Проект воплотил в себе необычное дизайнерское и архитектурное решение, отвечающее и современным требованиям образования, и безопасности. В здании создана безбарьерная среда.

Оксана Галимская, заведующая детским садом № 581 г. Минска: «Данный детский сад рассчитан на 14 групп и 265 воспитанников. Есть 3 группы для ясельного возраста 2-3 лет и для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Таких групп у нас 11. Мы планируем в следующем году открывать специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи».

Андрей Бугров, председатель Минского городского Совета депутатов: «Это очень хороший результат совместной работы, партнерства частного бизнеса и государства. Здесь все прекрасно, сделано все, как необходимо, – как родителю мне кажется, что это так. Но самое главное, что уделено очень большое внимание патриотическому воспитанию».

На этом подарки горожанам не закончились. Уже завтра официально откроется еще один детский садик в Октябрьском районе Минска.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска