Беларусь готовится встретить Новый 2023 год

В Минске будет работать около 20 площадок для празднования Нового года

Беларусь готовится встретить Новый 2023 год

Запах мандаринов, яркие огни и поздравления. Белорусы готовятся к встрече самого волшебного зимнего праздника. А для тех, кто не привык встречать его дома, в каждом городе страны будут организованы гуляния на площадях. 


Только в столице готовы к празднику больше 20 локаций. Есть они в каждом районе. Водить хороводы под фоновую музыку и делать яркие снимки предлагают и на площадке у Дворца Республики. Но самая масштабная, где пройдут громкие гуляния, развернется у Дворца спорта. Танцы, песни – насыщенная программа здесь стартует с боя курантов и продлится до четырех утра. 

Виталий Брель, начальник отдела культуры Мингорисполкома: «Можно будет увидеть и звезд белорусской эстрады, услышать знакомые, популярные новогодние песни и потанцевать. Будет работать интерактивная программа, будут ростовые куклы, для молодежи с двух часов дискотека ночная и до четырех утра будет работать ярмарка». 

В целях безопасности у Дворца спорта будут контрольно-пропускные пункты. Здесь, а также вдоль Октябрьской площади и на территории Верхнего города ограничат движение автомобилей. В местах массового скопления людей организовано дежурство медиков. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь