Центральный ботанический сад НАН Беларуси с 20 по 23 марта приглашает посетить закрытый коллекционный фонд красивоцветущих растений, информируют в пресс-службе Ботанического сада.
«Гости выставки смогут полюбоваться самыми красивыми и модными сортами пеларгоний – зональной, душистой, королевской, плющелистной, тюльпановидной и розебудной. Некоторые сорта удивят не только формой цветков, но и необычными ароматами – например, с запахом колы или розы», – кратко рассказали программу мероприятия организаторы.
Посетители смогут увидеть более 100 видов и сортов пеларгоний, уникальную коллекцию бабочек, редкие герберы.
Также можно будет посмотреть выставку «Порхающие цветы» – это коллекция картин-панно из бабочек, собранных со всего мира.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram