В Минске у станции метро «Партизанская» прошел митинг, на котором собрались преимущественно женщины

В Минске  у станции метро «Партизанская» прошел митинг, на котором собрались преимущественно женщины

В Минске в столице прошёл митинг, который организовали минчанки. Испокон веков мы с уважением и восхищением называем женщин хранительницами семейного очага и благополучия, и сейчас каждая белоруска готова выступить за благополучие и спокойствие своей родной страны. Конечно, к представительницам прекрасного присоединились и мужчины, но площадка у станции метро «Партизанская» в буквальном смысле расцвела.


Под государственной символикой каждый здесь хотел поделиться своим мнением о происходящем в стране. Сотрудницы самых разных белорусских предприятий, студентки, депутаты и, конечно, мамы – все обеспокоены, каким будет завтрашний день наших детей и будущее всей страны, навстречу которому мы вместе шли десятилетиями. 

Символично, что в какой-то момент проливной дождь на площадке сменила яркая радуга. Здесь верят в то, что совсем скоро в Беларуси не будет неоправданных споров. И мы вместе продолжим движение по красивому и уверенному пути, по которому идём уже 26 лет. 

Автопробегом заявили сегодня о своей позиции жители Островца. Колонной под государственными флагами они проехали по центру города, а потом также собрались на мирный митинг. К свободному микрофону выходили все желающие. 

Волну автомобильных прогулок подхватили и в Светлогорске. После работы люди всё чаще собираются вместе, чтобы своими силами организовать яркий праздник в своём родном городе и именно так показать свою гражданскую позицию. 

Завтра добрая традиция продолжится – на митинг соберётся Кобрин, автопробеги уже готовятся в городском посёлке Октябрьский и в белорусской столице. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска