В Минске у Комаровского рынка прошел мирный митинг

В Минске у Комаровского рынка прошел мирный митинг

Для поддержки своей страны плохой погоды не бывает. Как и неудобного времени. Сегодня вечером после работы уже по доброй традиции белорусы вышли на улицы своих городов, чтобы выразить солидарность с Беларусью современной. Чтобы поддержать курс, которому все мы вместе следовали 26 лет.


В Минске, несмотря на дождь и совсем не прогулочную погоду, собраться решили у легендарного Комаровского рынка. Это место за десятилетия стало настоящим столичным символом встречи горожан. И несмотря на то, что рыночные ряды уже привыкли к оживлённым беседам, сегодня здесь было необычайно шумно. Люди единогласно говорили о том, что хотят быть уверенными в завтрашнем дне страны. И каждый здесь выступает за идеи свободы, независимости и мира.

В центре Лиды собралось больше трёх тысяч человек. Развитый районный центр – второй по величине город Гродненской области. Вместе со своими семьями многие сегодня с гордостью вышли на площадь под государственной символикой. Поддержали мирный митинг и местные лётчики, этим вечером они кружили над родным городом за всю Беларусь.  

И сегодня же за любимую Беларусь собрались жители Малориты, Барановичей, Берёзы. Завтра снова присоединятся и другие города, к слову, в некоторых люди выйдут уже не в первый раз. Ведь добрых слов для любимой страны много не бывает. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска