23.11.2025, 12:38
Обновлено: 18.12.2025, 10:59
В Минске у дома на улице Ауэзова обнаружено тело 11‑летней девочки
В интернете появилась информация о том, что 22 ноября рядом с многоквартирным домом на улице Ауэзова было обнаружено тело школьницы. Об этом информирует агентство «Минск-Новости».
«С Ауэзова, 4, никого нет? Пишут, мол, ребенок 12-14 лет разбился насмерть», – спросил пользователь в районном чате и получил подтверждение слухам от другого комментатора.
Также была выдвинута версия, что погибшая могла быть жительницей другого дома и совершить суицид.
В УСК по г. Минску официально подтвердили факт происшествия, но пока не готовы озвучить причины и обстоятельства случившегося.
«По данным следствия, днем 22 ноября с признаками падения с высоты у дома № 4 по ул. Ауэзова в Минске обнаружено тело 11-летней девочки. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», – рассказали правоохранители.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации