В Минске стартует праздничный марафон, посвященный Дню матери

«Слова, першае ў жыццi». Арт-эстафетой под таким названием Белорусский республиканский союз молодёжи начнет праздничный марафон, посвященный предстоящему Дню матери. 

Открытие сегодня в Минске. Гости смогут посоревноваться в конкурсе пеленания новорожденных, поучаствовать в работе хенд-мейд мастерских, а также отправить почтовую карточку своим мамам. Не будут скучать и самые юные участники – волонтеры подготовили для них игровую программу. 

Екатерина Савченко, координатор проекта «Слова, першае ў жыццi»: «Сегодня мы даём старт арт-эстафете, в рамках которой состоится церемония награждения победителей конкурса, который у нас прошел до этого. На лучшую эмблему, рисунок, фотографию, стихотворению, эссе, посвященному Дню матери. А также состоится открытый диалог «Беларусь и я», в рамках которого каждый желающий сможет задать нашим белорусским именитым мамочкам, которых мы пригласили, интересующие их вопросы».  

Спортивные соревнования, творческие встречи, концерты, и поздравления в родильных домах в честь Дня матери продлятся по всей стране всю неделю. 

Подписывайтесь на нас в Telegram