В Минске стартует концертная программа «Во славу общей Победы»

В Минске стартует концертная программа «Во славу общей Победы»

Праздник жизни и самый искренний день памяти. Для белорусов 9 мая в этом году был действительно необыкновенным. Да на параде было не так много ветеранов, но военный оркестр играл под их окнами. А песни военных лет, как и раньше, звучали в парках и на концертных площадках.


Все те, кто помнит героев, чтили память дедов и прадедов у мемориалов. И праздник продолжится до позднего вечера. В эти минуты на площади Победы проходят последние приготовления к концерту.

Совсем немного времени остается до начала праздничной программы. На площади Победы уже всё готово, играет музыка. Этот вечер нашел своего зрителя. А для них на сцене песни военных лет исполнят известные белорусские коллективы: «Песняры», «Спадчына», а также солисты Большого театра, звёзды белорусской эстрады и молодые таланты.

В концертной программе «Во славу общей Победы» прозвучат известные и совсем новые песни о войне. Они напомнят о весне 1945-го, о подвигах дедов и прадедов за время войны и городах-героях. Во время концерта пройдёт и музыкальная перекличка, начнётся она с Брестской крепости и завершится в Минске. На экранах можно будет наблюдать памятные места Мурманска и Одессы, Киева и Смоленска, и других городов. В дополнение – небольшой экскурс в историю. Так творчески организаторы проекта воплотили в жизнь идею вечерних торжеств.  

Финальным аккордом концертной программы станет песня «День Победы». Всеми любимая и известная, поэтому подпевать сможет каждый. После окончания концерта небо над столицей озарится яркими вспышками. Фейерверк сразу из восьми точек запустят в 23:15. Мирные залпы прозвучат и во всех областных центрах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ангелина Дикун
География:
Новости Минска