В Минске состоится международный форум «Государство. Бизнес. Граждане»

О цифровом будущем страны. В Минске пройдет второй международный форум «Государство. Бизнес. Граждане».

Он станет площадкой для обсуждения цифрового настоящего и перспектив будущего страны. Форум будет состоять из семь тематических блоков. Площадка соберет более 400 участников – руководителей государственных органов и организаций, представители IT-компаний, банкой, бизнеса, а также социальной отрасли.

Белорусские и зарубежные эксперты презентуют актуальные проекты в сфере цифровой трансформации. Каждый желающий сможет присоединиться к форуму онлайн.

Роман Градусов, директор Национального центра электронных услуг: «Мы будем освещать ту работу, которые мы провели. В настоящее время мы разрабатываем ряд услуг, которые заинтересуют наших граждан. Это в части информации автомобилей, бывших в употреблении, предоставим возможность в электронном виде для предоставления электронной визы, для приезжающих граждан и для иностранных студентов оформление возможности получить разрешения на обучение, с выдачей визы онлайн». 

На форуме также наградят лучшую область страны как «регион цифровых возможностей». В этом году участники цифрового форума надеются вновь обсудить новые решения для повышения эффективности взаимодействия государства, бизнеса и граждан.

Подписывайтесь на нас в Telegram