В Минске с начала 2023 год благоустроили более 70 тыс. квадратных метров дорог

Первостепенные работы по ямочному ремонту на основных проблемных участках в столице планируют завершить до 1 мая

В Минске с начала 2023 год благоустроили более 70 тыс. квадратных метров дорог

Более 70 тысяч квадратных метров дорог с начала года привели в порядок в Минске. Основной фронт работы – устранение ям. При этом общая площадь для ремонта – около 100 тысяч квадратов. 

Работы круглосуточно. Чтобы не останавливаться в период низких температур воздуха, «Горремавтодор» закупил и запустил десять установок для приготовления и перевозки асфальта. Дорожные службы работают на 25 улицах ежедневно. Задействованы около сотни специалистов. В планах на этот год и полная замена дорожного покрытия на площади – более полумиллиона квадратов. Для его долговечности применяется специальная поверхностная обработка.

Ранее некоторые защитные материалы закупались на Западе. Сейчас – на других рынках. Российские производители поставили специальную армированную сетку, которая поможет в борьбе с колейностью и трещинами. Новые технологии и при разметке.

Привести в порядок дороги в краткий срок – такую задачу поставил Президент. Первостепенные работы по ямочному ремонту на основных проблемных участках в столице планируют завершить до 1 мая. О повреждениях могут сообщить и сами минчане – направить запрос в службу «115» или обратиться в диспетчерскую «Горремавтодора».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь