В Минске прошел Второй республиканский женский форум

Обновлено
В Минске прошел Второй республиканский женский форум

В руках женщины – будущее Беларуси и целый мир. В столице сегодня прошёл Второй республиканский женский форум.


Дворец Республики собрал самых активных и инициативных женщин страны. Более двух тысяч представительниц прекрасного пола собрались вместе, чтобы в очередной раз заявить о своей гражданской позиции. Ведь в такое непростое время роль женщины возрастает. Одной из основных тем форума стала любовь к родине. Особое внимание уделили также исторической памяти и развитию международного сотрудничества. Представители женского движения страны рассказали об основных направлениях работы союза.

Наталья Качанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Мы стали еще более сплоченными,  более ответственными за свою страну, за свой народ. И сегодня каждая женщина понимает меру ответственности за будущее не просто своей страны, за будущее поколений и своих детей. Поэтому мы вместе и это очень важно».

Елена Богдан, Председатель Белорусского союза женщин: «Женщины почувствовали себя той общественной силой, которая готова отстаивать интересы своей страны. Но делает это она на благо страны чисто по-женски, через добрые дела, через поддержку семей, через поддержку тех людей, которым нужна помощь»

Ольга ЧемодановаПредседатель Минской городской организации Белорусского союза женщин: «Форум – это единение мысли, и в первую очередь возможность не просто сегодня говорить, но и испытывать определенные чувства. Это настроение, атмосферу, и еще раз быть ответственным за каждое слово, которое мы тут произносимМы будем собираться, мы будем говорить. Потому что мы женщины, мы сильные».

На форуме также приняли резолюцию, которая призывает всех белорусских женщин сплотиться и встать рядом – для того, чтобы трудиться на благо нашей страны и сохранить ее.

Подписывайтесь на нас в Telegram