В Минске прошло ледовое шоу «Ледниковый период. Чемпионы» Ильи Авербуха. Рассказываем о самых ярких моментах (ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

15 октября 2022 года на минский лед вышли именитые фигуристы и знаменитые артисты – участники шоу «Ледниковый период»: Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Татьяна Тотьмянина, Иван Колесников, Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Екатерина Боброва, Макар Запорожский, Дарья Мороз и Полина Тихонова.

«Минск-Арена» пылала от эмоций, лед плавился от ярких номеров, зрительского «Браво!» и благодарности артистов за такой теплый прием. Начало спектакля было запланировано на 19:00, но уже в 19:05 полный зал не мог дождаться своих любимых фигуристов и аплодисментами поторапливал главных героев этого вечера.

Первым поприветствовать зал вышел сам Илья Авербух. Он же и объявлял фигуристов. К сожалению зрителей, остаться до конца мероприятия он не смог. Как пояснил сам, что не приехать он не мог, но нужно возвращаться на съемки нового сезона «Ледниковый период». Само шоу состояло из двух актов: первый – такое «знакомство» с уже долгожданными спортсменами, а второе отделение – история одного бара и людей, которые рассказывали при помощи коньков свои судьбы. 

И первым выступать выпала честь олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину. Его номер запомнился особенно первым рядам, когда он начал соблазнять девушек. Конечно, в рамкам своего номера, но это точно придало шоу пикантности и смешинки. После выступления он перехватил микрофон у Ильи Авербуха и поблагодарил публику со словами «Минск, не ожидали, удивили. Низкий всем вам поклон». Второе его выступление под композицию Александры Пахмутовой «Как молоды мы были» тронуло каждого зрителя до слез. 

Приятным бонусом стало выступление дочери именитых фигуристов Марии Петровой и Алексея Тихонова – 12-летней Полины Тихоновой. 

Родители же начинающей спортсменки, Мария Петрова и Алексей Тихонов, выступали под самую знаменитую композицию из рок-оперы «Юнона и Авось» – «Ты меня на рассвете разбудишь». Нежность, с которой катались фигуристы, чувствовал каждый присутствующий – сплетение чувств, музыки и плавного катания.


Было и совместное выступление всей семьей, где Алексей Тихонов продемонстрировал уникальную поддержку – прокатился по всей ледовой арене с дочерью на плечах и женою на руках. 

Максим Ставиский с Албеной Денковой показали номер под композицию на стих Владимира Высоцкого – «Маски».

Кровь начинала бурлить от танца Романа Костомарова и Оксаны Домниной, которые выехали на лед под композицию Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной. Зал взорвался аплодисментами. 

Наравне с профессионалами на льду выступали и актеры российского кинематографа: Макар Запорожский, Иван Колесников и Дарья Мороз. 

Особые овации зала достались паре Ивана Колесникова и Татьяне Тотьмяниной – харизматичный и соблазнительный танец под композицию в исполнении Бет Харт и Джо Бонамассы.  

Дарья Мороз на лед вышла со своим партнером по проекту «Ледниковый период» Максимом Марининым. С одной стороны у них был игривый номер, с другой – грустный: про официантку и посетителя кафе, который после романтического танца улетел. 

В шоу принимали участие не только пары, но и звезды одиночного катания: Елизавета Туктамышева, которая выполняла сложнейшие прыжки, и Евгения Медведева, исполнившая страстный танец Кармен.

Полный зал «Минск-Арены» не скупился на аплодисменты, игрушки, цветы и «Браво!». Каждую пару не хотели отпускать. Это шоу однозначно состоялось! И подарило невероятный запомнившийся вечер, полный эмоций, всего спектра чувств, восхищения и бурлящего эстетического удовольствия. 

Фото: Анастасия Таранко

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Таранко
География:
Новости Минска