В Минске прошли Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Турнир братской дружбы Беларуси и России. На международных соревнованиях по пожарному спорту белорусские спасатели взяли призовые места и установили новые национальные рекорды.

За награды боролись мужская и женская сборные, региональные команды и студенты Университета гражданской защиты МЧС. Один из участников преодолел исторический пятнадцатисекундный рубеж. В международном зачете лучшими у мужчин стали белорусы, у женщин – россиянки. В республиканском – победила команда Минского областного управления МЧС. Триумфаторов и призеров наградили кубками и медалями.

Александр Худолеев, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Ребята готовятся с малых лет. В несколько этапов – юноши, молодежь, и вот взрослые теперь».

Андрей Калинин, директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей: «Надо приезжать на эти турниры, потому что они дают возможность обкататься командам перед чемпионатом мира в Узбекистане. Турнир несет классную смысловую нагрузку».

Намечены в этом году и другие соревнования. В августе спортсмены из Беларуси и России выступят на чемпионате среди молодежи. Турнир пройдет в Бресте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь