В Минске прошла сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Обновлено
В Минске прошла сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Экономическая интеграция как главный ответ на внешнее давление. Парламентарии Беларуси и России сегодня обсудили дальнейшую стратегию развития Союзного государства. 


Нынешняя сессия Парламентского Собрания дает начало новому этапу интеграции двух стран. Прежде всего, речь о последовательной реализации 28 союзных программ, которые в ноябре утвердили президенты Беларуси и России. 

Выйти на качественно новый уровень двусторонних отношений намерены к 2023 году, однако очевидно, что парламентариям нужно ускориться в гармонизации законодательства в странах. Это позволит быстрее ощутить экономический эффект от углубления интеграции.

Кроме того, Союзное государство должно укрепить свой суверенитет на международной арене. 

Также Парламентское Собрание двух стран приняло совместное заявление в связи с кризисом на границе Беларуси и ЕС. В нем отмечается, что нынешняя ситуация – следствие политики агрессивного вмешательства в дела развивающихся стран со стороны США и их союзников. 

Депутаты призывают Парламентскую Ассамблею Совета Европы и  ОБСЕ дать объективную оценку подобным действиям и принять конкретные меры по разрешению проблемы.

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь