В Минске прошла церемония чествования медицинских сестер Белорусского Красного Креста

Также слова благодарности звучали в адрес обладателей медали Флоренс Найтингейл

В Минске прошла церемония чествования медицинских сестер Белорусского Красного Креста

Их работу редко замечают, но от этого она не становится менее важной. Церемония чествования медицинских сестер Белорусского Красного Креста прошла в Минске. Также слова благодарности звучали и в адрес обладателей медали Флоренс Найтингейл. 

Это самая почетная и высокая награда для дипломированных медсестер во всем мире. Она присуждается за исключительное мужество и самоотверженность. Белоруски 15 раз становились почетными обладателями этой медали. В этом году ее получила медицинская сестра из Берестовицы. Стаж работы в стационаре – 32 года!

Елена Филипович, обладательница медали Флоренс Найтингейл: «Очень волнительно, очень неожиданно. И я до сих пор очень взволнована этой наградой. Почему? Потому что эта награда не только моя – это награда всех моих коллег, с которыми я работаю». 

Романия Зорина, заместитель Генерального секретаря Белорусского общества Красного Креста: «В Белорусском Красном Кресте на сегодня работают более 170 медицинских сестер, которые ухаживают за одинокими и одинокими пожилыми людьми на дому. Мы очень ценим их работу».

В честь всех белорусских обладателей медали высадили 15 гортензий, а символом медико-социальной службы организации стала яблоня на символичной аллее.

Подписывайтесь на нас в Telegram