В Минске прошел международный слет ретро- и классических автомобилей

На ретропараде – более 80 эксклюзивных экипажей

В Минске прошел международный слет ретро- и классических автомобилей

У героев следующего сюжета лошадиных сил под капотом не один десяток. Да, они немолоды, но все так же прекрасны. В их груди железное сердце, а точнее мотор. И под руками заботливых хозяев они не прочь тряхнуть стариной. Сегодня в Минске на международный слет собрались ретроавтомобили, и на улицах сразу стало ярче. Так что не спешите отправлять на свалку дедушкин «Запорожец».

Вот уж точно счастье прикатило. Под звуки клаксонов «ласточки» из прошлого пролетели по главным улицам столицы. Первая остановка – Национальная библиотека.

На ретропараде – более 80 эксклюзивных экипажей. Сплошные «легенды», настоящий винтаж из Беларуси и России. Все это напоминает музей под открытым небом. Советская «Волга» рядом с американским «Кадиллаком». Довоенный «Ситроен» гармонично сочетается со знаменитым ушастым «Запорожцем» 60-х. Для одних обладать раритетом – детская мечта, для других – память о родных, а для кого-то – талисман счастливой семейной жизни.

И все на ходу! Не колонна – загляденье. Хром переливается на солнце, отполированное стекло блестит, а фары, словно глаза, светятся настоящим счастьем автолюбителя. В самом сердце столицы – на Октябрьской площади – посмотреть на уникальные образцы приходили целыми семьями.

Такой майский слет уже стал доброй традицией для фанатов и владельцев редкой и старинной техники. Многие авто, кстати, и вне фестивальной жизни продолжают возить своих владельцев по обычным делам. Чем не повод отреставрировать дедушкину «ласточку»?   

Подписывайтесь на нас в Telegram