В Минске прошел марафон трезвости

Некоторые жители столицы отметили Новый год на пробежке

В Минске прошел марафон трезвости

Праздничные километры и яркие эмоции! Первый день нового года некоторые минчане отметили на пробежке. В столице прошел марафон трезвости. Более 300 участников на старте – так масштабно этот день еще не встречали. 


Пока некоторые белорусы «отходят» от праздничной ночи, любители бега уже в самом центре столицы. Пробег за трезвость объединил и профессиональных спортсменов, и тех, кто только недавно «накручивает километры». И вот уж точно: Новый год – повод для хороших, здоровых начинаний.

Дистанции хоть и не самые большие – 3 и 6 километров, но подготовка серьезная. Качественная разминка во многом определяет успех спортсменов, а их на беговую дорожку сегодня вышло около 300 человек, за последние годы – рекорд. Люди разного возраста и профессий – от 10 до 73.

Приобщиться к этому марафону можно было и онлайн. Условия простые: зарегистрироваться, распечатать номер, пробежать дистанцию (не менее километра) и обязательно опубликовать фото в соцсетях. Таких «удаленных» бегунов – около сотни. На финише же, по традиции, всем участникам – медаль на память. И ставить рекорды сегодня было не обязательно. 

В планах на следующий год – объединить в пробеге всю страну. Ведь так спортивно этот год еще никто не начинал. А значит, в 2024-м единомышленников должно стать больше, пример ведь заразительный. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Никита Полякевич
География:
Новости Минска