В Минске прошел ежегодный женский забег «Beauty Run»

В Минске прошел ежегодный женский забег «Beauty Run»

Супермены, феи и даже пираты. В преддверии 8 Марта в центре Минска – женский забег. Дресс-код – креативный. В этом году «Beauty Run» собрал 300 красавиц. Участницы приехали со всей страны. Традиционно праздник организовала Белорусская федерация легкой атлетики.


Не просто «красиво» бежать, а проявить смекалку – девиз этого праздника. Здесь и новички, и матерые спортсмены. Многих не узнать – фантазировали с костюмом. Анастасия Соколова сегодня олицетворяет весну. Наряд девушка шила несколько дней.  

Анастасия Соколова, участница забега: «Я участвую четвертый раз в "красивом забеге", второй раз – в костюме. Образ подбирала цветочный. Василек – цветок красивый, синий, как наше небо».

Для Людмилы Касперович забег – семейная традиция. Сегодня женщина стартует с двумя дочками.

Людмила Касперович, участница забега: «Это большое счастье, потому что со мной две дочери. Одна приехала из Гродно специально, чтобы принять участие. Поддерживают наши мужья».

Самая юная и необычная участница – трехлетняя такса София. Сегодня она на состязании вместе с хозяйкой.

Евгения Прохорова, участница забега: «Мы – спортивная семья. Мы сегодня вместе бежим. Хотим получить эту энергетику, зарядиться эмоциями».

Перед забегом обязательно – разминка.  Нужно, чтобы все мышцы прогрелись. Несмотря на солнечную погоду, на улице морозно. Дистанция символическая – 2.5 км, но без подарков и медалей не останется никто!

Поддержка в основном мужская. В награду – цветы и медали, для самых быстрых – денежные сертификаты. Но главный приз каждая из красавиц, конечно, получит в кругу семьи. У каждого мужчины победительница своя.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Плоцкая
География:
Беларусь