В Минске прошел большой спортивный праздник

Силу духа, закалку и спортивную сноровку вышли показать госслужащие

Большой спортивный праздник состоялся накануне в Минске. Силу духа, закалку и спортивную сноровку вышли показать госслужащие.

Команды из администраций районов столицы уже в 9 раз объединяет спартакиада. Смешанная биатлонная эстафета по километру с огневым рубежом. Правила классические: за каждый промах – дополнительный круг. Скорости, может, и не олимпийские, но азарт не уступает самым серьезным соревнованиями. 

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: «Они полюбились и всем представителям администраций районов, структурных подразделений Мингорисполкома, все ждали этого события. Долго готовились, благо погода позволяла. Мы подготовили много лыжных трасс, в каждом районе трассы пользовались большим успехом у почитателей лыжного спорта. Отрадно, что и молодое поколение активно участвует в тренировках. Многие пришли с детьми, которые тоже будут участниками в ближайшее время». 

Биатлон впервые в программе зимних соревнований, ранее проводилась лыжная эстафета. Продолжат состязания – плавание, настольный теннис, волейбол и дартс. Кто станет лучшим по итогам спартакиады – узнаем в конце месяца. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь