В Минске пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета 19 мая

В Минске пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета 19 мая

В Минске с участием глав государств ЕАЭС пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета 19 мая. Об этом сообщает БЕЛТА.

Тогда же состоится Евразийский экономический форум. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович предложил Президенту Беларуси провести оба мероприятия в указанный срок в Минске. Александр Лукашенко идею поддержал.

Планируется пригласить к участию первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ближайшее время будет создан оргкомитет по проведению заседания Высшего Евразийского экономического совета. Михаил Мясникович намерен предложить премьер-министру Беларуси Сергею Румасу возглавить структуру.

Планируется привлечь бизнес-сообщество к участию в экономическом форуме для обсуждения улучшения коммуникации между хозяйствующими субъектами в ЕАЭС.

«Чтобы конкуренция была добросовестная без искусственно создаваемых препятствий», – отметил Михаил Мясникович.

Также 9-10 апреля в Минске пройдет заседание Евразийского межправительственного совета. В это же время состоится конференция, посвященная Целям устойчивого развития. Михаил Мясникович планирует встретиться с национальным координатором Беларуси по достижению ЦУР Анатолием Исаченко.

Подписывайтесь на нас в Telegram