В Минске прошел 10-й съезд Союза юристов Беларуси

В Минске прошел 10-й съезд Союза юристов Беларуси

На защите интересов общества и государства. В Минске прошел юбилейный, 10-й съезд Союза юристов Беларуси.

Беспристрастное обсуждение законопроектов, предложения по совершенствованию нормативной базы, консультация граждан и повышение престижа профессии. Союз юристов за более чем 30-летнюю историю внес не малый вклад в развитие национального законодательства. Это команда профессионалов и патриотов, которые отстаивают не только частные, но и государственные интересы.

Валерий Мицкевич, председатель Белорусского республиканского союза юристов: «Очень серьезно, можно сказать, мы продвинулись в плане общественно-профессиональной экспертизы проектов нормативно-правовых актов, это по поручению Президента. Все что касается сферы бизнеса, предпринимательства – было поручено передавать на общественную экспертизу. Указать на какие-то возможные пробелы, недостатки и так далее, здесь мы много поработали – это новый вид деятельности, и мы добились успеха».

Наталья Карпович, заместитель Председателя Конституционного Суда Беларуси: «Мы имеем возможность вот на таких мероприятиях собраться обсудить какие-то свои планы, какие-то направления своей работы, которые сейчас очень актуальны, во-первых, в связи с изменениями в конституции, мы, конечно, обсуждаем наиболее сложные моменты, приходим к единству позиций определенному».

Действующий глава Союза юристов – Валерий Мицкевич – сегодня переизбран на очередной срок. Среди основных задач объединения – более тесное взаимодействие с аналогичными профессиональными союзами из других стран. В частности, с коллегами из России и Китая.   

Подписывайтесь на нас в Telegram