В Минске прошло заседание Молодежного парламента второго созыва при Национальном собрании

Обновлено
В Минске прошло заседание Молодежного парламента второго созыва при Национальном собрании

Время молодых определять судьбу своей страны. Сегодня в столице проходит заседание Молодежного парламента второго созыва при Национальном собрании. 


За два года работы молодые парламентарии стали инициаторами крупных проектов. Среди них – кампании по сохранению исторической памяти, потому не случайно, что встреча проходит в Музее Великой Отечественной войны.

Молодые лидеры реализовали также ряд инициатив по развитию молодежного предпринимательства, строительству Союзного государства. Сегодня же пришла очередь выбрать новый состав органа. Так, на повестке установочной сессии было рассмотрено 18 вопросов.  

Лидеры со всех областей и районов страны проголосовали за нового руководителя движения. Им стал выпускник ведущего педагогического вуза Беларуси – Никита Рачиловский. Также избран президиум парламента.

Участие в торжественной церемонии приняла и спикер совета республики Наталья Кочанова. У молодежных лидеров была возможность лично задать вопросы о том, как развивается наша страна.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Президент нашей страны много внимания уделяет всегда молодежи, молодежному движению. И это важно, что такое движение, молодых парламентариев, находит отклики у наших молодых людей… Я рада, что сегодня в этом совете представители всех регионов нашей страны. Это очень важно. 138 человек из всех райцентров и городов нашей страны будут работать в Молодежном совете, и они будут работать плечом к плечу с нами. Мы будем вместе. Ребята будут участвовать в наших мероприятиях. Нам важна их молодежная инициатива и предложения». 

Спикер Совета Республики вручила молодым и перспективным знаки Молодежного парламента. Торжественная церемония – отправная точка для начинающих парламентариев, которые два года будут участвовать в законотворчестве.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска