В Минске проходит Национальный форум атлетов из Беларуси и России

Среди участников – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы

В Минске проходит Национальный форум атлетов из Беларуси и России

С прицелом на Олимпийский Париж и без всяких ограничений со стороны Международного олимпийского комитета. Это главная цель для белорусских спортсменов.


Эта и многие другие важные темы сегодня обсуждались на Третьем форуме атлетов в Минске. Среди участников – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Сейчас главная задача – создавать для спортсменов, в том числе и юных, хорошие соревновательные условия, получать практику, проводить совместные сборы. Чтобы прогрессировать и в случае возвращения на международную арену, быть готовыми бороться за самые высокие места. Но пока вопреки рекомендациям МОК международные федерации допускать белорусов и россиян не спешат. А те, кто принял такое решение, в ответ хотят слишком много.

Общение между атлетами двух стран в таком формате – это отличный шанс настроить себя на позитив. Обсудить тренировочные моменты и просто пообщаться. Кроме того, звезды мирового спорта проведут для юных спортсменов мастер-классы в различных видах спорта – и это будет бесценный опыт для подрастающего поколения. 

Форум атлетов двух стран уже третий по счету. Здесь поднимаются и другие темы. К примеру, образование, адаптация в жизни после профессионального спорта, создание личного бренда спортсменов и привлечение спонсоров.

Подписывайтесь на нас в Telegram