В Минске проходит День без автомобиля. В электропробеге приняла участие победительница «Мисс Беларусь»

Обновлено

С пользой для природы и собственного здоровья! Сегодня в Минске – день без автомобиля. Принять участие проще простого: надо выбрать экологичный вид транспорта или пройтись пешком.

Велосипеды, самокаты, гироскутеры – подойдёт любое устройство без выбросов в атмосферу. Как альтернатива – бесплатная поездка на общественном транспорте. Её сегодня предложат каждому автолюбителю, который предъявит права. Кульминацией дня станет автопробег на электрокарах – он пройдет в центре города впервые за 6 лет, которые столица поддерживает международную инициативу. Замеры показали, что после таких акций воздух в городе становится заметно чище.

В электропробеге поучаствовали и именитые белорусские спортсмены. Так, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, гиревик Вячеслав Хоронеко признался, что начинал свой путь к большим победам именно с велоспорта, а сегодня вдохновился на новые достижения.

Такими акциями белорусская столица поддерживает международную инициативу. Замеры показывают – именно 22 сентября, в День без автомобиля, воздух в городе становится заметно чище.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска