В Минске проходит благотворительная рождественская ярмарка, организованная женами послов и дипломатов

Вырученные средства пойдут на благотворительность

В Минске проходит благотворительная рождественская ярмарка, организованная женами послов и дипломатов

Ради помощи детям! В Минске проходит благотворительная рождественская ярмарка, которую организовали жены послов и дипломатов. 


Несколько лет она отменялась из-за коронавируса. А сегодня во Дворце Республики традиция возобновилась. Турецкие сладости, казахский плов, немецкое рождественское печенье – здесь представлены угощения разных стран. Всего около 20 представительств иностранных государств. Представлены также украшения, сувениры, картины, одежда и книги. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Эльвира Озджан, президент Минского международного клуба жен послов, дипломатов и иностранных представителей: «Мы собираем средства на какую-то помощь, которую мы оказываем нашим подшефным организациям. Также мы оказываем частную помощь, деткам в покупке какого-то оборудования, медикаментов, закрываем сборы на лечение». 

Кёнуль Гахраманова, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Беларуси: «Для нас это хорошая возможность познакомить со своей культурой, со своими блюдами. У нас и картины, нарисованные нефтью, и книги выставленные, наша бесподобная выпечка». 

Абида Бано, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Пакистана в Беларуси: «Мы всегда с большим удовольствием участвуем в благотворительной ярмарке и будем продолжать участвовать. Мы представляем продукцию из Пакистана, сумки ручной работы, изделия из соли, соляные лампы. Также пакистанские блюда».

На ярмарке также большая музыкальная программа. До самого вечера здесь выступают артисты из разных стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска