В Минске продолжается международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского

В Минске продолжается международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского

В Минске продолжается международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского. В соревнованиях принимают участие юные баскетболистки из Беларуси и России.

Матчи проходят на площадке столичного Дворца спорта. Сегодня состоялись две игры. Сначала на паркет вышли российские сборные. В итоге победу со счетом 93:55 одержали более опытные баскетболистки команды, составленной из игроков не старше 18 лет. В поединке между белорусскими дружинами девушки из сборной U-16 дали бой старшим соперницам, но все же уступили – 64:78.

«Кубок Халипского» – не единственные международные старты, которые ждут наших молодых баскетболистов. Белорусская федерация и Ассоциация студенческого баскетбола России подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется провести ряд совместных турниров, ближайший из которых – суперфинал студенческого чемпионата России «3 на 3». Он пройдет в Москве 1 и 2 октября.  Участвовать в нем будут и две белорусские команды. Путевки получат победители республиканской универсиады среди мужчин и женщин. 

Кубок Халипского завершится в воскресенье. Победу на турнире оспорят 18-летние баскетболистки сборных Беларуси и России. Эта игра начнется в 14:00. Вход на трибуны Дворца спорта – свободный.   

Подписывайтесь на нас в Telegram