В Минске представили мобильное приложение, которое поможет следить за новостями избирательной кампании

​Вся избирательная кампания – в мобильном телефоне. За две недели до начала агитации избирателям предложили новый информационный ресурс – специальное приложение для смартфонов.

Вся избирательная кампания – в мобильном телефоне. За две недели до начала агитации избирателям предложили новый информационный ресурс – специальное приложение для смартфонов.

Разработчики обещают – внутри будет не только справочная информация о кандидатах, календарь выборов и законодательство, но и свежие новости. Приложение для смартфона разработал студент-второкурсник. Его идею поддержали в Республиканском союзе молодёжи, а с наполнением помогли в информационном агентстве БЕЛТА. Это уже не первый проект для мобильных телефонов, сделанный Павлом Бацылевым.

Павел Бацылев, разработчик мобильного приложения: «Он обновляется в режиме онлайн. И при соединении с Интернетом произойдёт изменение. Будет пять претендентов. Тех, кто набрал по 100 тысяч подписей. Ещё интересный раздел – новости. Даже без Интернета – 12 последних новостей всегда доступны».

Союз молодёжи, поддержавший идею молодого программиста, ведёт сразу несколько проектов, повышающих интерес молодёжи к политике. Один из них – проведение дебатов.

Алеся Винник, Председатель Центральной контрольной комиссии ОО БРСМ: «Мы запустили масштабный проект «Выбирай. Бай» В каждом уголке страны мы проводим встречи, где рассказываем о созданных условиях для развития, о достижениях. В дебатах рождается истина».

Президентские выборы в Беларуси назначены на 11 октября. Сейчас Центральная избирательная комиссия проверяет подписи, которые инициативные группы сдали в поддержку выдвижения кандидатов. Регистрация кандидатов должна пройти не позднее 15 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram