В Минске появятся 4 новых общежития

К лету завершат работы над комплексом жилых зданий для студентов медицинского и университета информатики и радиоэлектроники

Обеспечить жильем всех студентов. В Минске в ближайшее время появятся еще 4 новых общежития. 

К лету завершат работы над комплексом жилых зданий для студентов медицинского и университета информатики и радиоэлектроники. В корпусе, где будут жить студенты-медики, проведено отопление и электричество, ведутся отделочные работы; а в общежитии БГУИРа достраивают последние этажи, всего их будет 22. 

Андрей Русских, заместитель начальника СУ-13 стройтреста №4: «Комплекс общежитий: 500 человек – БГМУ, 530 – БГУИР. С административным корпусом между 2 блоками. Будут полностью оборудованные блоки: санузел, кухня, комнаты. Работы продолжаются год, в июле будем сдавать общежитие». 

Игорь Жминько, начальник производственного отдела Управления капитального строительства Мингорисполкома: «Еще одно общежитие, начало строительство в ноябре – университета физической культуры. Сейчас его строительство на этапе котлована. Данные общежития будут обеспечены просторными комнатами, местами для жизни. И приезжих полностью будем обеспечивать для данных университетов, чтобы не было дефицита жилья». 

Также вскоре начнется строительство жилья для студентов технического и технологического университетов. Все работы на 4 объектах завершат к 2024 году. Жить здесь будут около 4 тысяч студентов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь