В Минске подвели итоги первого сезона конкурса молодежных инициатив

В финал прошли 18 проектов, которые получили финансовую поддержку

В Минске подвели итоги первого сезона конкурса молодежных инициатив

Поддержка молодых талантов! В Минске подвели итоги первого сезона конкурса молодежных инициатив.


Почти 500 заявок. Инициативы – от спортивных площадок до кибербезопасности. В финал прошли 18 проектов, которые получили финансовую поддержку. Общая сумма – 400 тыс. рублей. Все они реализованы. Среди них – круглогодичный уличный скалодром, инклюзивный образовательный центр, блогер-студия, мобильное приложение. А также молодежное креативное пространство, которое торжественно открыли в Республиканском доме молодежи. Здесь же победители конкурса рассказали о работе своих проектов.  

Даниил Иванов: «У меня появилась инициатива о постройке скейт-парка. Мы выдвинули свою инициативу, выиграли грант – 25 тыс. рублей. Скейт-парк построился, нам все очень нравится». 

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Глава государства дал поручение, и были внесены изменения в закон "Об основах государственной молодежной политики". И теперь мы точно знаем, что за молодежные инициативы у нас отвечает БРСМ. По поручению Президента была оказана финансовая поддержка. Должен сказать, что первый блин не получился комом. В 2023 году мы будем работать в соответствии с бюджетным финансированием этих инициатив, и, думаю, у нас будет их достойное представление. Мы видим, как молодежь вовлекается в эту работу».

Сегодня же дали старт второму сезону конкурса. Белорусский союз молодежи ждет новые инициативы от команд молодых лидеров.   

Подписывайтесь на нас в Telegram