Итоги благотворительного марафона «Наши дети» подвели в Минске

В нынешнем году подарки получили 980 тысяч ребят. Только от участников марафона. Но всё чаще к акции присоединяются неравнодушные люди, просто пожелавшие подарить новогоднюю радость детям.

Свыше 8 тысяч событий было организовано по всей стране для воспитанников социальных учреждений, которые особенно нуждаются во взрослом внимании.

Ради главной цели – подарить любовь и заботу – уже в 21-й раз сплотились представители власти, силовых структур, бизнесмены, артисты, спортсмены. В нынешнем году подарки получили 980 тысяч ребят. Только от участников марафона. Но всё чаще к акции присоединяются неравнодушные люди, просто пожелавшие подарить новогоднюю радость детям.

Виктор Якжик, заместитель министра образования: «Мы не гонимся за цифрами – это порыв души наших граждан. Очень приятно, что в числе участников акции не только все министерства и ведомства, не только наши банки, коммерческие предприятия, но и граждане нашей страны, которые зачастую могли и не называть свою фамилию, но оказывали помощь».

В рождественско-новогодние дни ребята смогли посетить знаковые места и театрализованные представления. Поздравления также получили пожилые люди и ветераны. В всего благотворительная помощь участников акции «Наши дети» в этом году превысила миллион рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram