В Минске открылся совместный белорусско-китайский выставочный проект «Краіна цудаў»

Выставка будет работать до 15 мая

В Минске открылся совместный белорусско-китайский выставочный проект «Краіна цудаў»

«Краіна цудаў» – через призму объектива и взгляд художника. Совместный белорусско-китайский выставочный проект открылся в Минске. Он посвящен природным и культурным богатствам нашей страны.

Самые потаенные и живописные места на карте, флора, фауна, достопримечательности и национальный колорит – все это близко и иностранным участникам экспозиции. Гость из Китая открыл для себя Беларусь с самых разных сторон – и путешествия по стране помогают находить новое вдохновение. 

Пань Улицзи, художник (Китай): «Я был во всех областях Беларуси. Прекрасные пейзажи, больше всего мне по душе гродненские. Нравится ваша зима, люблю ее рисовать. Вообще здесь замечательная природа, очень свежий воздух, города невероятно чистые и ритм жизни размеренный, а еще мало людей». 

Сергей Прохоров, фотохудожник, участник клуба китайской культуры: «Огромный интерес к белорусской дикой природе. Этих животных я сфотографировал всех в Беларуси в разных местах, в разных областях. Мое любимое место в Беларуси – это Налибокская пуща. Мне кажется, там шанс на встречу с диким животным наиболее высок». 

«Краіна цудаў» ждет гостей в Минской областной библиотеке имени Пушкина. Выставка будет работать до 15 мая.

Подписывайтесь на нас в Telegram