В Минске открылся новый военно-патриотический клуб «Орлята. Наследники Победы»

В Минске открылся новый военно-патриотический клуб «Орлята. Наследники Победы»

Честность, преданность и самая искренняя любовь к своей стране.  В Минске открылся новый военно-патриотический клуб. Название символичное «Орлята. Наследники Победы». Здесь уже начали заниматься 30 школьников: самым младшим – 13 лет. Шефство над юношами и девушками взял отряд милиции особого назначения. 

Александр Барсуков, помощник Президента – инспектор по г. Минску: «Это наше будущее. Это наши будущие курсанты. Это наши будущие сотрудники. Необязательно, чтобы они служили в ОМОНе, в "Альфе", СОБРе, "Алмазе", они должны быть настоящими патриотами нашей Родины». 

Идея создания нового клуба принадлежит сотрудникам управления по образованию Партизанского района. Ведь гражданско-патриотическое воспитание имеет важное значение для подрастающего поколения. И здесь главное показать работу тех, кто в сложное время встал на нашу защиту. 

Вероника Рудая, начальник управления по образованию администрации Партизанского района г. Минска: «Кого больше всего унижали в рамках августа 2020 года? Конечно же людей, которые стали на нашу защиту. Но, наверное, в большей степени подверглись нападкам именно сотрудники ОМОНа. Была идея создать военно-патриотический клуб именно с этими людьми, потому что я знаю, насколько они целеустремлены, я знаю, что они не бросят этих детей никогда, они будут им папами». 

Строевая, тактическая подготовка, уроки духовно-нравственного воспитания. Особую роль играет изучение истории. На своей базе офицеры элитного подразделения будут делиться с воспитанниками опытом и знаниями, раскроют нюансы боевых навыков.   

Глеб Комар, воспитанник военно-патриотического клуба «Орлята. Наследники победы»: «Я ожидаю того, что меня научат постоять за себя, собирать, разбирать оружие, также я углублю изучение исторических тем, Второй мировой войны в принципе, Великой Отечественной в частности. Мне кажется, это неплохая возможность пробиться в жизни». 

Александр Налобов, воспитанник военно-патриотического клуба «Орлята. Наследники победы»: «Мне всегда хотелось служить родине своей, иметь какую-то государственную должность, быть патриотом». 

Кузьма Тикунов, воспитанник военно-патриотического клуба «Орлята. Наследники победы»: «Физическая подготовка – это то, что я хотел бы в первую очередь освоить – это борьба, и строевая подготовка лишней не бывает». 

В будущем такие клубы планируют создавать и на базе других силовых подразделений. «Орлята» пришли сюда по зову собственного сердца. И главное, что у них будет всегда, – это любовь, преданность и желание работать на благо родной страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram