В Минске открылся контакт-центр государственных соцуслуг

Принимать звонки будут на базе Минского городского центра соцобслуживания семьи и детей.

В Минске открылся контакт-центр государственных соцуслуг

Оставить заявку, задать вопрос, попросить о помощи. Контакт-центр государственных социальных услуг открылся в Минске.


Принимать звонки будут на базе Минского городского центра соцобслуживания семьи и детей. Спросить совет и заказать услугу теперь можно, не выходя из дома по короткому номеру 139. Такая возможность позволит оперативно реагировать и предоставлять адресную помощь в кротчайшие сроки. В первую очередь, это касается инвалидов, пожилых, многодетных и нуждающихся. Работать колл-центр будет с понедельника по пятницу с 8 утра до 8 вечера.

Людмила Дицевич: «Дома сидишь. Бывает, заболеешь. А социальные вопросы возникают, проблемы. Хочется кому-то позвонить, задать вопросы, психологического характера, социального. Поэтому, когда мы знаем, что есть телефон, а по этому телефону всегда можно найти человека, который ответит на наши вопросы – это прекрасно!»

Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси: «Где можно оздоровиться, когда очередное повышение пенсий, на какое пособие я как инвалид могу рассчитывать, какую материальную помощь могу получить? Даже просто позвонить, рассказать про свою беду, посоветоваться – это очень важно. Конкретный человек конкретная проблема. Мы нацелены на решение этой проблемы. И контакт-центр – это тот современный инструмент, который позволит оперативно, адресно добежать до каждого».

Помогать нуждающимся – приоритетная задача государства. Только в прошлом году на все виды финансовой поддержки и оздоровление было направлено более 6 миллиардов рублей. Также сегодня третий раз в году повышается размер трудовых пенсий. Сумма увеличится на 5%.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска