В Минске открыли сквер и памятный знак в честь первого начальника Октябрьского РУВД Василия Цветкова

Дань памяти тому, кто защищал родину в годы Великой Отечественной, а после – стоял на страже правопорядка и Независимости. В Минске открыли сквер и памятный знак в честь первого начальника Октябрьского РУВД. 

Василий Цветков принимал участие в рельсовой войне и операции «Багратион». Уже в мирное время более 30 лет посвятил борьбе с преступностью. Памятный знак расположен на площади Казинца. На торжественное открытие пришли дочери Василия Цветкова, сотрудники милиции и ветераны службы, школьники. Почтили память и возложили цветы к мемориалу.

Дмитрий Бурдюк, начальник Октябрьского РУВД г. Минска: «В год исторической памяти в преддверии Дня Независимости это очень важное событие для молодых сотрудников, в том числе и для ветеранов, и для действующих сотрудников. Которые продолжают традиции, которые заложены ветеранами, фронтовиками, которые подарили нам и нашим детям мирное небо».

Инициатива создать сквер и присвоить ему имя ветерана войны и органов внутренних дел выдвинута офицерским собранием. Идею поддержала администрация Октябрьского района. После чего специалисты разработали план сквера и подобрали растения для композиций. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь