В Минске открыли 20-ю городскую поликлинику после реконструкции

В Минске открыли 20-ю городскую поликлинику после реконструкции

Обновлённая поликлиника для самого большого района Минска. В сложной эпидемиологической ситуации это событие для столицы важное и особенное, тем более после реконструкции 20-ю городскую поликлинику не узнать.


В этом здании пациентов Фрунзенского района принимали с начала 1970-х. После ремонта и надстройки целого этажа оно соответствует всем современным стандартам. Открытия так ждали, что на церемонии собрались и местные жители, чтобы выразить свою благодарность. Теперь в их распоряжении медицинское учреждение, где в день смогут принимать 750 пациентов – это на 300 человек больше, чем было несколько лет назад. Кроме необходимых специалистов для всех поликлиник, здесь оборудовано отдельное стоматологическое отделение, работают рентгеновские аппараты с функцией томографии. А на первом этаже – водолечебница. Правда, врачи говорят, что ситуация с COVID-19 пока не позволит в полной мере оценить все преимущества, но новая поликлиника ощутимо улучшит и условия работы врачей, и удобство пациентов.

К 20-й поликлинике сегодня относятся больше 55 тысяч человек. Много пожилых пациентов и людей с ограниченными возможностями – и теперь для них появился удобный вход прямо с проспекта и безбарьерная среда внутри. Над созданием таких условий сегодня активно работают во многих медицинских учреждениях, которые были построены по старым проектам.

Новейшее оборудование и комфортные кабинеты уже оценил и медицинский персонал поликлиники – в штате около 300 человек. В две смены они начнут принимать пациентов уже с завтрашнего утра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска