В Минске открылась международная выставка-ярмарка «Продэкспо-2023»

Импортозамещение – направление стратегическое в условиях западных санкций

В Минске открылась международная выставка-ярмарка «Продэкспо-2023»

Любимые продукты и новинки! Сегодня в Минске открылась международная выставка-ярмарка «Продэкспо-2023». Площадка традиционная, в этом году форум открылся в 30-й раз. Ежегодно лучшие отечественные и зарубежные производители представили свою продукцию. Чем в этом году будет удивлять форум? 

Это одно из самых знаковых событий для продовольственной отрасли страны. Новинки от белорусских производителей. А еще из Вьетнама, Узбекистана, Туркменистана и регионов России. Гости приехали не только на нас посмотреть, но и себя показать.

Импортозамещение – направление стратегическое в условиях западных санкций. На наших прилавках есть все – и гродненский хамон, и минский рокфор, и даже фанипольская черная икра. И здесь главное – не повторить, а превзойти. 

Удивить белорусов сложно, но Слуцкому мясокомбинату и это удалось. Замороженные хинкали уже давно требовала отечественная торговля. Продукт хоть и схож с традиционными пельменями, но производство сложное и затратное. 

Самый волнительный момент для производителя – поставка новинки в Грузию. На предприятии уверены – качество белорусских хинкали на их родине оценят. Сейчас Слуцкий мясокомбинат работает более чем с 20 странами, в амбициозных планах – расширить географию вдвое. 

«Продэкспо» запомнится не только вкусными дегустациями, но и яркими шоу. Гостей ждут национальные презентации, мастер-классы и всеми любимые конкурсы кондитеров. А производителей – новые контракты, а возможно, и новые рынки сбыта. 


Подписывайтесь на нас в Telegram